Jump to content

Recommended Posts

Hallo,

Habe nun des öfteren gelesen das deutsche staatsangehörige mit wohnsitz in

deutschland nicht an onlinecasinos die im ausland reg sind mitspielen dürfen.

stimmt das ? wenn ja warum ? oder stimmt das nicht ? Bitte fakten , paragraphen ect. wenn vorhanden. wäre es dann zulässig das ich z.b. im cc oder globalplayer sppiele ?

Kann mir auch wer sagen was folgendes auf einem kontoauszug zu bedeuten hat ?

evt.

paragraph 59 AWV.

//Bitte Beachten Sie eine

Meldepflicht nach AWV-Meldepflicht Beachten.

was heißt das auf deutsch nun awv ect. ? was musss man machen ??

danke für eure antworten...

Link zu diesem Kommentar
Auf anderen Seiten teilen

Wie ist deine Meinung dazu?

Du kannst jetzt schreiben und dich später registrieren. Bereits registrierter Teilnehmer? Dann melde dich jetzt an, um einen Kommentar zu schreiben.
Hinweis: Dein Beitrag wird nicht sofort sichtbar sein.

Gast
Auf dieses Thema antworten...

×   Du hast formatierten Text eingefügt.   Formatierung jetzt entfernen

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Neu erstellen...